Subasta 1028T, Lote # 151
MARGARITA CHÁVEZ T. MÉXICO, SIGLO XX. LA DESPEDIDA. Óleo sobre cartón. Firmado y con referencia pintada sobre la lápida de la tumba. Detalles de conservación. Dimensiones: 59 x 43.5 cm Estimado $1,000-2,000